(55.11) 3061 7412 | 

Coordenação, Chefias e Colaboradores

COORDENADORES

DTAPEP - Diretoria Técnica de Apoio ao Ensino e Pesquisa
Prof. Dr. Roger Chammas
rchammas@usp.br

DIR - Diretoria Administrativa
Carlos Eduardo de Lemos
carlos.lemos@fm.usp.br
 
----------------------------------------------------------------------------------------
CHEFIAS SETORIAS

ADM - Administração
Alex Hosokawa Griman
alex.griman@fm.usp.br

LAB - Laboratório de Controle Genético e Sanitário Animal
Milena Coutinho Garibaldi
milena.garibaldi@fm.usp.br
 
COE - Lagomorfos
Eduardo Pompeu
eduardo.pompeu@fm.usp.br

ROE - Roedores com Barreira Convencional
Maria Luisa Guzzo Valentti
maria.valenti@fm.usp.br

SPF - Specific Pathogen Free
Anderson Militão Pires
a.pires@fm.usp.br 

UT - Unidade de Animais Transgênicos
Christian Albert Merckel
c.merkel@fm.usp.br
 
UGQ - Unidade da Gestão da Qualidade
Carlos Eduardo de Lemos
carlos.lemos@fm.usp.br
 
----------------------------------------------------------------------------------------
COLABORADORES SETORIAIS

ADM - Administração
Adilamar Leopoldo Campos Lourenço
Aguinaldo Correia Mendes
Josué Moreira
Paulo Sergio Zembruski 
Vânia Cardoso Ambrosio
 
LAB - Laboratório de Controle Genético e Sanitário Animal
Cyntia Marques dos Santos
Robison José da Cruz
Bianca Ventura
  
COE - Lagomorfos
Claudionor Donizete Vidotti
Clóvis Cícero Vidotti
Vicente de Paula Silveira
 
CRI - Unidade de Criogenia
Gabriel Batista de Faria
Jaqueline Keila Souza do Nascimento
Milena Coutinho Garibaldi
 
ROE - Roedores com Barreira Convencional
Ademir José da Silva
Claudemir Sidnei Vidotti
Hélio de Freitas Reis
Josinaldo Francisco de Souza
Romildo Trindade Manoel
 
SPF - Specific Pathogen Free
Eluzia Lopes da Silva
Luis Augusto Leite Mendes
Valriclei Gonçalves Lima
Wellington Dias Franco
 
TRA - Manutenção de Animais Transgênicos
Gabriel Batista de Faria
Jaqueline Keila Souza do Nascimento
Rodrigo Wojitila da Cruz Francisco
 
UGQ - Unidade da Garantia da Qualidade - Colaboradores Voluntários
Adilamar Leopoldo Campos Lourenço
Christian Albert Merkel
Carlos Eduardo de Lemos - Responsável pela UGQ
Jaqueline Keila Souza do Nascimento
Maria Luisa Guzzo Valentti
Wellington Dias Franco
 
---------------------------------------------------------------------------------------
VETERINÁRIO RESPONSÁVEL

Eduardo Pompeu
eduardo.pompeu@fm.usp.br
 
 


Faculdade de Medicina da Universidade de São Paulo
Diretoria Técnica de Apoio ao Ensino e Pesquisa
Biotério Central da FMUSP
  (55.11) 3061 7412   carlos.lemos@fm.usp.br
Av. Doutor Arnaldo, 455
Cerqueira César - CEP: 01246-903
SP - Brasil

Copyright © 2009 DTAPEP - Biotério Central da FMUSP. Todos os direitos reservados.